Los Nr: 57

Richard Ziegler (1891-1992, Pforzheim) - Zwei erotische Druckgraphiken, koloriert

Ausrufpreis: € 140,-

Druckgraphik auf Papier, handkoloriert, mit Bleistift signiert unten rechts. Einmal griechische Mythologie, Kampf eines Soldaten gegen eine nackte Kriegerin. Einmal Wirtshausszene, Mann und Frau mit entblößtem Oberkörper. Je gerahmt mit Passepartout unter Glas. Guter Zustand. Gesamtmaße je H. 35,5cm, B. 28,5cm.